Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Москаль: в городе Счастье обстреливают военных 92-й бригады

Москаль: в городе Счастье обстреливают военных 92-й бригады
Фото: Город Счастье в дыму. Фото: facebook.com/vsevolod.filimonenko

По данным губернатора Луганской области Геннадия Москаля группировки "Заря" и "Дон", которые никому не подчиняются,  обстреливают украинских военных в Счастье.

- Сегодня (27.09) в 16.00 снова начался обстрел города Счастье с Веселой Горы, контролируется террористами "ЛНР", - сообщил председатель Луганской ОГА. - Бьют дальнобойными пушками по дислокации 92-й бригады вооруженных сил Украины. Раненых и убитых, к счастью, пока нет. Обстрел продолжается и в эти минуты.

По информации, размещенной на сайте Москаля, по украинским военным стреляют батальоны противника "Заря" и "Дон", которые действуют по своему усмотрению. Именно эти батальоны осуществили обстрел из гранатометов и стрелкового оружия блокпоста Нацгвардии в районе Бахмутки на выезде в городе Лисичанск. Тогда был ранен один нацгвардиец.

А вблизи села Трехизбинка Славяносербского района в засаду попала кременчугский рота милиции, которую обстреляли из лесопосадки. Милиционеры атаку отбили, один из них легко ранен.

Москаль направил телеграммы миссии ОБСЕ, в Минобороны России и контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе о нарушении режима прекращения огня со стороны "ЛНР", и просьбой повлиять на ситуацию.

А ЧТО В ДОНЕЦКЕ

В Донецке с самого утра было неспокойно. Местные жители постоянно сообщали о взрывах и обстрелах во всех районах города. А к вечеру ситуация значительно ухудшилась, и это не смотря на перемирие с 5 сентября.

По данным пресс-службы Донецкой мэрии, по состоянию на 18.00 обстановка в городе напряженная. Больше всего стреляют в Петровском и Кировском районах. 

- Сегодня около 15.00 обстрелу подвергся Куйбышевский район. В результате попадания снарядов пострадал жилой дом №91 по улице Стратонавтов, полностью уничтожен гараж на пересечении улицы Башкирской и проспекта Манежного, погиб один мирный житель, - говорится с сообщении.

В течение дня энергоподающие предприятия устраняли обрывы и восстанавливали линии. По информации КП "Донецкгорводоканал"  водопроводные узлы, кроме Южного, набрали необходимые уровни и с 19.00 начнут подавать воду потребителям.