Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У Авакова пообещали не допустить Одесскую трагедию 2 мая в Харькове

У Авакова пообещали не допустить Одесскую трагедию 2 мая в Харькове
Фото: Советник министра внутренних дел Антон Геращенко. Фото: телеканал "Дождь"

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко призывает харьковчан проигнорировать запрещенный решением суда "Марш мира" против боевых действий на Донбассе.

- Я не рекомендую жителям Харькова, которые отозвались на провокационные призывы, приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратистской символикой. Вы рискуете оказаться в камере предварительного заключения до выяснения личности. А если кто-то попытается нарушить общественный порядок, может там остаться и на более длительный срок, - предупредил советник Арсена Авакова на своей странице в Facebook.

По его словам, спецподразделения милиции и СБУ в разрешенных законом пределах готовы применить все средства, "если у кого из провокаторов будет замечено оружие и намерения его применить".

- Событий, аналогичных тем, что произошли 2 мая в Одессе, в Харькове не будет, - отметил советник министра внутренних дел.

Напомним, в Одессе 2 мая 2014 года во время массовых беспорядков в Доме профсоюзов и на Куликовом поле погибли 48 человек и более 200 получили ранения. Причины смерти - отравление продуктами горения, ожоги, колото-рубленые раны, огнестрельные ранения.

 

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Шкиряк: расследование дела по событиям 2 мая в Одессе завершено

Главное следственное управление Министерства внутренних дел завершило досудебное расследование и предъявила подозрение 24-м организаторам и активным участникам массовых беспорядков на улице Греческая в Одессе 2 мая, сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк. По делу о массовом убийстве проходят 24 лица, 9 из них поданы в розыск.