Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко первыми с днем рождения поздравили Лукашенко и Кернес

Порошенко первыми с днем рождения поздравили Лукашенко и Кернес
Фото: Порошенко празднует. Фото: соцсети

Свой первый день рождения на посту главы государства Петр Порошенко отметил незаметно. На сайте резидента даже упоминания не было о том, что 26 сентября Петру Алексеевичу - 49!

В пресс-службе главы государства журналистам заявили, что празднований в рабочее время не планируется - все вечером и в семейном кругу. К удивлению, коллеги из других стран Петра Порошенко не спешили поздравлять. Первым украинскому президенту прислал "открытку" белорусский лидер Александр Лукашенко.

"Уверен, что присущая вам политическая ответственность, поддержанная доверием граждан, принесет на землю Украины долгожданный мир. Республика Беларусь и белорусский народ всячески будут этому способствовать. Высоко ценю сложившийся откровенный диалог и всегда конструктивное общение и рассчитываю на их продолжение", - сказано в поздравлении Лукашенко. На момент сдачи номера в печать больше никто из президентов не поздравил Порошенко. По крайней мере, не было публичных упоминаний об этом.

С утра на Банковую принесли поздравительную телеграмму от харьковского мэра Геннадия Кернеса.

"Чистосердечно желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть Ваш труд на благо украинского народа всегда будет плодотворным и вдохновенным, а рядом будут верные единомышленники. Новых Вам свершений и достижений во имя процветания нашей страны!" – поздравил Порошенко с днем рождения Геннадий Кернес.

А вот столичный градоначальник и первый номер в избирательном списке партии Порошенко Виталий Кличко Петра Алексеевича не поздравил.

УКРАИНЦЫ ПОЖЕЛАЛИ ПОРОШЕНКО МУДРОСТИ СОЛОМОНА

С 49-летием Петра Порошенко украинцы поздравляли посредством соцсетей – "Фейсбук" и "Твиттер". Буквально за два часа Петр Порошенко получил около тысячи поздравительных сообщений.

Граждане традиционно желали здоровья, успехов, счастья, МИРА.  Во многих поздравлениях украинцы озвучивали поручения президенту Порошенко.

"Комсомолка" изучила, чего желали-приказывали Петру Порошенко украинцы.

"Уважаемый Президент! Боритесь за команду честных политиков и чиновников! Не допустите возвращения в прошлое! У ВАС нет права на ошибку!" – Татьяна Никишина.

"50-летие отметить в Кремле над которым будет развиваться сине-желтый флаг", - Игорь Лука.

"С днем рождения, господин Президент, желаю трезвого ума в сбережении страны, мы с вами должны построить самую лучшую страну, как ваша семья, она пример для Украины и всего мира. Удачи и побед во всем!" – Марина Белова.

Президента поздравила супруга. Фото: соцсети

САМЫЙ МОЛОДОЙ ГЛАВА ГОСУДАРСТВА

Петр Порошенко родился 26 сентября 1965 в городе Болград Одесской области в семье управляющего городской сельхозтехникой и главного бухгалтера в управлении сельского хозяйства.

Будущий президент Украины окончил факультет международных отношений КНУ, который сейчас называют КИМО. Женат на Марине Анатольевне. У пары – четверо детей два сына -  Алексей (1985 г.р.) и Михаил (2001 г.р.),и две дочери - Евгения и Александра (2000 г.р.).

Порошенко - самый молодой президент Украины за годы независимости. Так, первый президент Леонид Кравчук возглавил страну в 57 лет, второй президент Леонид Кучма - в 55 лет, третий президент Виктор Ющенко - в 50 лет и четвертый президент Виктор Янукович - в 59 лет.

Свою детскую любовь Порошенко водил на мультики и угощал конфетами

"КП в Украине" побывала на родине президента – в райцентре Болград на Одесчине.

Добраться до приграничного центра из Одессы оказалось не просто. Четыре с половиной часа по пыльной разбитой дороге на автобусе, и мы в Болграде. Сходу на автостанции  спрашиваем у прохожих, знают ли, где жили Порошенко. Каждый второй кивает и указывает на улицу Ленина.

Фото
Фото
12 Июня 201416:37

Скриншот страницы Петра Порошенко в Facebook

Новости по теме: Петр Порошенко