Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент Чехии за отмену санкций против России

Президент Чехии за отмену санкций против России
Фото: Милош Земан считает, что санкции надо отменить. Фото: www.peoples.ru

Президент Чехии Милош Земан заявил, что санкции против России надо отменить. Об этом чешский глава государства заявил на 12-м Родосском форуме 26-го сентября, передают РИА Новости. По его мнению, усилия надо объединять для борьбы с международным терроризмом, а санкции – вообще бесполезны.

- Надо отменить санкции, которые не только не приносят пользы, но и вызывают обратный эффект и мешают диалогу... Надо развивать между цивилизованными государствами диалог, основанный на обмене в сферах религии, капитала, информации. Надо бороться с международным терроризмом, - сказал Земан.

Кроме того Земан напомнил, что многолетние санкции никакого эффекта не дают и что к примеру санкции против Кубы только укрепляли режим Кастро на острове.

Милош отметил, что главная проблема современного мира не Украина, а международный терроризм, базы которого находятся в Сомали, Ливии, Сирии, Ираке, Афганистане и Нигерии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина может ввести санкции против 209 организаций и тысячи человек из России

 

Парламент Украны составил новый список российских лиц и компаний, которых коснутся новые санкции.

В перечень вошли более тысячи человек и до 209 организаций. Текст документа опубликован на сайте Кабмина.

- Кабинетом Министров одобрен и внесены на рассмотрение СНБОУ предложения относительно применения персональных специальных экономических и другихограничительных мер до 209 юридических и более 1000 физических лиц, причастных к поддержке агрессии РФ против Украины, - говорится в сообщении, передает "Украинская правда".