Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Помощник Путина: "Встреча с Порошенко будет, но когда – неизвестно"

Помощник Путина:
Фото: Когда Порошенко и Путин встретятся - пока не уточняется. Фото: rian.com.ua

Встреча президента Петра Порошенко и главы РФ Владимира Путина состоится. Варианты ее проведения обсуждаются, но пока конкретные сроки встречи президентов не уточняются, передает Интерфакс.

- В ходе телефонных разговоров Владимира Путина с господином Порошенко затрагивается тема возможного личного контакта в двухстороннем или международном, так называемом "нормандском" формате, - рассказал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Однако Ушаков отметил, что конкретные сроки встречи на высоком уровне еще не обсуждались. Помощник Путина отметил, что первая многосторонняя встреча с участием немецкого канцлера Меркель и французского президента Олланда состоялась летом в Довиле, и "новая такая встреча не исключается".

Петр Порошенко на своей большой расширенной пресс-конференции 25-го сентября рассказал, что встреча с Путиным может состояться в течение трех недель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Большая пресс-конференция Порошенко: "Господи, прости за откровенность!"

Президент провел первую большую пресс-конференцию. Общался с журналистами почти 2,5 часа. Встреча прошла открыто, без "заготовок". Сначала глава государства презентовал план развития Украины до 2020 года, а затем принялся отвечать на вопросы журналистов (более 300 представителей СМИ. -Авт.). Достаточно часто Петр Порошенко сам выбирал, от журналиста какого издания хочет услышать вопрос. В целом он был расположен к общению: откровенничал, шутил, открывал "гостайны".