Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке обстреляли два района

В Донецке обстреляли два района
Фото: Боевые действия развернулись в Куйбышевском и Киевском районах города. Фото: REUTERS

Стрельба, которая в Донецке велась весь четверг и продолжилась в ночь на пятницу, к утру не утихла. О многочисленных залпах жители начали сообщать уже около пяти утра. Основные боевые действия снова развернулись в Куйбышевском и Киевском районах города, сообщили в пресс-службе горсовета.

Тем временем, в мэрии рассказали о результатах обстрелов 25 сентября. Так, ранения получили семь человек – один житель Куйбышевского района и шесть – Киевского. Кроме того, снарядами повреждены шесть домов и хозяйственная постройка.

- Повреждены жилые дома №9 по улице Мичуринская, №8 по улице Жмуры, №2 по переулку Бахмутскому, №20 по улице Депутатской, №94 по улице Коминтерна, а также постройка по Артемовской 47а, - уточнили в горсовете.

Уже традиционно осколки повредили и газопроводы. Насчитали таких десять штук. По состоянию на десять утра без газа остаются четыре многоэтажки и 604 дома частного сектора. Сейчас в районах работают аварийные бригады. Кроме того, к вечеру газ обещают дать 80 домам частного сектора в поселке шахты "Трудовская".

Тем временем, по городу обесточены 26 подстанций, сотни людей остаются без света. К утру пятницы удалось восстановить энергоснабжение поселков шахт Абакумова и Лидиевка в Кировском районе, а также дать свет части жителей Куйбышевского района.

С водоснабжением ситуация несколько лучше. В мэрии отчитались, что на канале "Северский Донец-Донбасс" завершили ремонтные работы. А на Верхнекальмиусской фильтровальной станции, которая обеспечивает город водой, запустили второй насос.

- Благодаря этому в дальнейшем возможно увеличение объемов подаваемой воды на город, что положительно скажется на водоснабжении, - рассказали в горсовете.

Улучшить водоподачу по Донецку обещают уже в пятницу. Правда, незначительно – часть воды потратят на заполнение систем отопления в Петровском, Ленинском и Куйбышевском районах. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Донецке горел аэропорт

В ночь на 26 сентября в Донецке после серии взрывов, на территории аэропорта отключился свет и возник сильный пожар, который было видно издалека. Об этом местные жители сообщают в соцсетях.