Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко не исключает, что будет третий Майдан

Порошенко не исключает, что будет третий Майдан
Фото: Порошенко рассказал, что майданы украшают страну. Фото: твиттер Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что, возможно, третий Майдан все же будет. Однако гарант видит в этом только положительные моменты.

- Я, как участник первого и второго майдана, считаю, что майданы украшают страну.  И я не исключаю, что будут майданы, - отметил Порошенко.

Что же касается Донбасса, то Порошенко уверен, что регион удастся не только сохранить, но и оставить в составе единой Украины. Президент заявил, что вторым Приднестровьем Донбасс не будет.

- Я очень хорошо знаю Приднестровье. Проблема не в статусе, а в том, что 20 лет Приднестровья обрекли людей, которые жили в одной из самых богатых республик Советского Союза, в рабство. Опыт Приднестровья, Осетии, Абхазии убеждает меня и дает основания для оптимизма, что мы сохраним целостность государства, - заявил президент.

Большая пресс-конференция Порошенко: Господи, прости за откровенность

После двух интервью украинским телеканалам, президент Петр Порошенко решился на масштабную пресс-конференцию. Для него это первое мероприятие подробного рода. Место встречи с журналистами выбрано нетрадиционное - Мыстецкий Арсенал. Обычно собирались в Украинском доме. Но после жизни "Майдана" в нем там идут восстановительные работы.   Пресс-конференция длилась два с половиной часа. Вопросы задали 29 СМИ.

Порошенко: мы получили беспилотники, но не хватает оборудования связи

Петр Порошенко заявил, что Украина не только обладает всем необходимым оружием, чтобы защитить себя от агрессоров, но и умеет производить это оружие в достаточных количествах. При чем качество такого вооружения не уступает зарубежным аналогам.

- Получили ли мы лицензию на закупку систем обеспечения безопасности страны. Да, получили и завезем в ближайшее время. Для чего будем использовать? Для обороны, чтобы знать точные координаты места, откуда будут вести огонь по нам, если не будет соблюден режим прекращения огня. Чтобы реагировать, чтобы не быть как слепые котята. Получили ли мы беспилотники? Господи, прости меня за откровенность. Да, получили. На складах были "консервые банки", к которым не подходила живая душа, - рассказал президент.