Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Укртелеком заявил о рейдерском захвате компании в Севастополе

Укртелеком заявил о рейдерском захвате компании в Севастополе
Фото: Укртелеком испытывает проблемы в Крыму. Фото: www.ukrtelecom.ua

25 сентября Укртелеком заявил о том, что их помещения в Севастополе были захвачены неизвестными. Об этом сообщается в пресс-службе компании.

- В помещениях компании третьи лица заменили охрану и ограничивают физический доступ специалистов к оборудованию и рабочим местам. Директору Севастопольского филиала ПАО "Укртелеком" вручили официальное постановление местных властей города об отстранении от должности, - сказано в сообщении.

В компании расценили произошедшее, как рейдерский захват частной собственности со стороны городских властей и заинтересованных лиц.

- Очевидно, что это реакция на вчерашнее вынужденное приостановление хозяйственной деятельности оператора на время проведения незаконной инвентаризации имущества, инициированной местными властями. Власти г. Севастополь неоднократно издавали постановления и делали громкие заявления о "национализации" имущества ПАО "Укртелеком" в пользу предприятия "Севастополь Телеком", используя методы давление на персонал и создавая социальное напряжение в городе, в частности с введением чрезвычайного положения, - рассказали в компании.

В тоже время глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что никаких претензий к работе Укртелекома нет. От компании просто требуют провести перерегистрацию. Об этом сообщили УНН.

- У нас пока к" Укртелекому "претензий по его работе на территории республики нет. Компания работает в штатном режиме, перерегистрацию провели, - заявил Аксенов.

По его словам, компания согласилась до 1 октября предоставлять услуги даже без оплаты со стороны абонентов.

При этом Аксенов добавил, что компания не завершит весь комплекс мероприятий по перерегистрации, тогда действительно будут приняты меры принудительного характера. 

Напомним, что 24 сентября компания заявила об остановке своей работы на территории Севастополя.

КТО ЕЩЕ

В начале августа в Крыму были проблемы со связью оператора МТС. А совсем недавно сбои давал Лайф.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Симферополе абоненты МТС-Украина остались без связи

В Симферополе абоненты компании МТС-Украина остались без связи. Об этом сообщает издание Крым.Реалии. По данным изданий, на экранах мобильных телефонов абонентов деления сети перечеркнуты или отсутствуют. У абонентов оператора на остальной территории Крыма связь есть. Связь других украинских мобильных операторов в Симферополе работает.