Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Бойцов АТО обстреляли в районе Счастья и аэропорта Донецка

Бойцов АТО обстреляли в районе Счастья и аэропорта Донецка
Фото: Селезнев рассказал о ситуации в зоне АТО. Фото: скриншот с видео.

Ситуация в зоне АТО остается контролированной. Украинские подразделения сохраняют свои позиции на местах и придерживаются перемирия, в то же время со стороны "ДНР" и "ЛНР" за сутки несколько раз открывался огонь. Об этом сообщил спикер АТО Владислав Селезнев.

- Обстреляли украинские подразделения в районе Счастья, Донецкого аэропорта и около Дебальцево. Обстреливали силовиков Никишино (Донецкая область – ред.) Участники АТО отвечали лишь в случае атаки, - отметил Селезнев.

По его словам, ситуация в Мариуполе стабильная и контролируемая силами АТО.

- Силы АТО проводят общие мероприятия по реализации "Минского меморандума". В 20:00 на блокпосту в районе Дебальцево украинскими военнослужащими задержан двух перевозчиков на грузовом Мерседесе. Во время обыска у них был обнаружен РПГ, гранаты для граната и разнокалиберные патроны, - отметил Селезнев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перемирие без мира

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко рассказала, почему "минские протоколы" не приблизят мир на востоке страны, и озвучила свой "план победы".

С момента подписания в Белоруссии первых "мирных протоколов" прошло уже три недели, но Донбасс обещанного мира так и не увидел. Каждый день звучат выстрелы, дома жителей Донецкой и Луганской областей сотрясаются от взрывов. На минувших выходных в Минске в присутствии российского посла Михаила Зурабова и представительницы ОБСЕ Хайди Тельявини экс-президент Леонид Кучма и представители "ЛНР" и "ДНР" подписали вторые "мирные протоколы". Однако и они мира не принесли. 

Новости по теме: ООС (АТО) Аэропорт Донецк