Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Ночью донецкий аэропорт подвергся обстрелу

Ночью донецкий аэропорт подвергся обстрелу
Фото: Аэропорт Донецка снова пострадал. Фото: соцсети.

В среду, 24 сентября, силы антитеррористической операции находятся в местах дислокации и выполняют определенный в рамках временного прекращения огня перечень задач. При этом основная деятельность направлена на обеспечение охраны и обороны определенных участков, рубежей, блокпостов и важных объектов, сообщает информцентр АТО.

В то же время "ДНР" и "ЛНР" осуществляют огневые удары по позициям украинских военнослужащих.

- Наибольшее количество обстрелов наших позиций, в том числе в ночное время, зафиксирована в районе Донецкого аэропорта. Этот стратегический объект уже полгода находится под контролем сил АТО.  В других секторах ответственности ночь прошла относительно спокойно, - отметили в информцентре, добавив, что накануне были обстреляны позиции украинских военных в районе Малоорловкы и Дебальцево.

Ситуация в районе Мариуполя остается, подчеркнули в ведомстве,  стабильной и контролируемой силами АТО.

В то же время руководитель "Центра военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук на своей страничке в "Фейсбуке" сообщил, что  в районе Донецка, Авдеевки и Дебальцево ситуация остается "очень напряженной".

- В приграничных районах РФ близ границы с Украиной и в северной части оккупированного Крыма продолжается концентрация подразделений армии России, вооружений и военной техники. В Крыму зафиксирована переброска к административной границе с Херсонской областью нескольких комплексов ПВО. В районе Свердловска зафиксированы сбросы трупов российских военнослужащих в шурф одной из неработающих шахт, - заявил Тымчук.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Донецка: "Даже если артиллерию отводят, она продолжает стрелять" 

На новые "минские договоренности" дончане надеялись, что называется, по традиции. Когда же услышали, что войска отводят, обрадовались. Но ненадолго. Залпы с окраин Донецка как доносились, так и доносятся…

- Очередные пункты перемирия, и опять все то же самое, - вздыхает дончанка Мария Химко. - Мы слышим взрывы даже сильнее, чем обычно. Не только от аэропорта, но и со стороны Ясиноватой и Марьинки. В районах Донецка - Киевском, Куйбышевском все так же опасно.

О том, что стрельба не прекратилась, сообщает и мэрия. В Донецке снова погиб мирный житель - от осколков скончался парень, который вышел в магазин.