Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: В Закарпатье по одному округу баллотируются пять однофамильцев

СМИ: В Закарпатье по одному округу баллотируются пять однофамильцев
Фото: Конкуренцию на выборах Василию Ковачу составят... еще четыре Ковача! Фото: zaholovok.com.ua

В Ужгороде Закарпатской области появился уже пятый кандидат в народные депутаты по фамилии Ковач. Причем все они баллотируются по одному избирательному округу № 68, сообщает ZN.ua.

Так, помимо экс-регионала Василия Ильича Ковача – бывшего руководителя "Закарпатьеоблэнерго" - ЦИК зарегистрировала еще четырех кандидатов с той же фамилией. Среди них – директор ужгородского ЧП Василий Васильевич Ковач, преподаватель Закарпатского художественного института Антон Ковач и даже оператор автозаправочной станции с экзотическим именем Ласло Гейзович. Теперь к ним также присоединился председатель объединения "За Александра Ковача".

При этом кандидатов-двойников уже успели уличить в плагиате. Выяснилось, что предвыборная программа Василия Васильевича слово в слово повторяет программу кандидата по избирательному округу № 223 Марины Остапчук, Антон Ковач позаимствовал ее у Владимира Плюты, который баллотировался в 2012 году, а Ласло Гейзович скопировал программу днепропетровца Виктора Гноевого.

Ужгородцы пока не решили – то ли это чья-то шутка, то ли грязные пиар-технологии. Отметим, на предыдущих парламентских выборах 2012 года Василий Ковач набрал большинство голосов – 31,14%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

ЦИК зарегистрировал списки "Батькивщины" на выборы в Раду

22 сентября центральная избирательная комиссия зарегистрировала списки кандидатов в народные депутаты от ВО "Батькивщина" и партии "Гражданское движение". Об этом сообщили УНН.

От Батькивщины в выборах примут участие 216 кандидатов, среди которых Надежда Савченко, Юлия Тимошенко, Игорь Луценко, Сергей Соболев и Елена Шкрум. От "Гражданского движения" включено 34 человека.