Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шойгу: "Уровень боеготовности российских войск возрос"

Шойгу:
Фото: Шойгу рассказал о том, что Россия привела свои войска в боевую готовность. Фото: www.business.ua

Министр обороны РФ Сергей Шойгу проинспектировал боевые учения "Восток-2014" в Военном восточном округе России. Шойгу сделал заявление, что боеготовность российских войск значительно увеличилась.

- Окончательные итоги нам еще предстоит подвести, но уже сейчас можно говорить о более эффективном руководстве оперативного состава объединений, а также о возросшем уровне боевой выучки военнослужащих соединений и воинских частей, - цитируют РИА Новости Шойгу.

Надо отметить, что "это масштабное мероприятие оперативной и боевой подготовки Восточного военного округа стало логичным продолжением очередной внезапной проверки войск, проводимой по указанию верховного главнокомандующего Владимира Путина".

Однако чем вызвана внезапная проверка войск Шойгу не уточнил.

Напомним, что на учениях РФ учебно-боевые задачи выполняют около 100 тысяч российских военных. Стартовали они 19-го сентября и будут проходить на полигонах Сахалина, полуостровов Камчатки и Чукотки до 25-го. 22-го сентября во время учений погибли трое российских военнослужащих.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Шойгу: "Необходимо развернуть полноценную группировку войск в крымском направлении"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что обострение ситуации в Украине и возросшее иностранное военное присутствие вблизи российской границы требует развертывания полноценной крымской группировки войск, передает Интерфакс.

 

- Военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении с начала текущего года существенно изменилась. Во многом это связано с расширением территории Южного военного округа после вхождения Крыма в состав России. Кроме того, резко обострилась ситуация в Украине и увеличилось иностранное военное присутствие в непосредственной близости от нашей границы. Такое положение дел внесло определенные коррективы в повседневную работу командования округа. Одной из его приоритетных задач стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении, - рассказал Шойгу во вторник на заседании коллегии Минобороны.