Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семенченко рассказал о проведенных в Вашингтоне переговорах

Семенченко рассказал о проведенных в Вашингтоне переговорах
Фото: Семенченко рассказал о визите в Вашингтон. Фото: УНИАН

Во время визита в Пентагон Семен Семенченко, находящийся в составе украинской делегации, не только обсуждал события в Украине и рассказывал о своем личном опыте, но и старался "определить те вопросы в области обороны, в которых Украина могла бы получить прямую и не прямую помощь США". Об этом комбат "Донбасса" написал на своей страничке в "Фейсбуке".

- Прошлую неделю провел в плотном графике встреч. Встретились в делегации с генерал-полковником Заманой, бывшим начальником генерального штаба Украины, человеком сделавшим в феврале 2014 свой моральный выбор и отказавшимся дать приказ на разгон Майдана силами армии, - отметил Семенченко.

 

 

По его словам, по итогам встреч  был заключен договор на поставку в Украину партии микро беспилотников и коптеров.

- Батальон "Донбасс" - первое подразделение успешно применившие беспилотники в зоне АТО для разведки и корректировки артогня, исключавшим жертвы среди мирного населения. Работает и делает уже четвертый выпуск школа пилотов, идет новый набор, - отметил Семенченко.

По его словам, также были проведены испытания новых типов стрелкового оружия.

- Нацгвардии очень нужны новейшие снайперские комплексы и высокоточное стрелковое вооружение для обороны Украины. Меньше времени на обучение, большая эффективность. На этом нельзя экономить, на кону жизни бойцов,- отметил комбат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Петр Порошенко: о войне, мире и Иловайском котле

Президент Петр Порошенко в интервью шести украинским телеканалам рассказал о нюансах закона об особом статусе отдельных регионов Донбасса, возможности выиграть войну и почему получился Иловайский котел.

После 16 сентября, когда Верховная Рада приняла не понятно как и не понятно какие законы об особом режиме местного самоуправления в отдельных регионах Луганской и Донецкой областях и амнистии участников бандформирований, у украинцев накопилось немало вопросов к главе государства. Но вместо того чтобы организовать широкую пресс-конференцию и расставить все точки над "і", ответив на все удобные и неудобные вопросы, Петр Порошенко улетел с рабочим визитом в Канаду, потом в США.