Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке снова стреляют

В Донецке снова стреляют
Фото: Дончан опять разбудила артиллерия. Фото: соцсети

После сравнительно спокойной ночи, которая прошла без активных военных действий, утром 22 сентября жители Донецка снова услышали знакомые звуки работы артиллерии. Сообщается о залпах и взрывах в Петровском и Кировском районах города, передает пресс-служба горсовета. Подробности обстрелов уточнили пользователи соцсетей.

- Утро начинается не с кофе, - пишут дончане. – Канонада в направлении Трудовских-Марьинка.

Информации о возможных разрушениях и жертвах пока не поступало. Тем временем, в мэрии рассказали о последствиях обстрелов жилых районов 21 сентября.

- За минувшие сутки в результате попадания снарядов уничтожены металлические контейнеры на рынке "Трудовской" в Петровском районе и складские помещения по адресу Путиловская роща, 2 в Киевском районе. 

В соцсетях говорят также об обстреле поселка Красный пахарь в Куйбышевском районе. Жители поврежденных снарядами домов обратились к горожанам помочь стройматериалами.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В воскресенье в городе снова были повреждены газопроводы. Так, несколько снарядов попали в газопроводы среднего давления, расположенные в балке в Киевском районе. Кроме того, поврежден газопровод высокого давления в поселке Флора в Кировском районе и распределительный газопровод в Куйбышевском районе. По состоянию на 9.30 понедельника без газа остаются 1296 абонентов.

Также ремонтные бригады восстанавливают водовод, поврежденный на выходных. Из-за повреждений без воды остались жители Куйбышевского, Ленинского и части Киевского района. На два часа вода появилась только вечером в воскресенье. 22 сентября "Донецкгорводоканал" планирует подать ее в том же режиме – с 19.00 до 21.00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Донецке взорвался завод, который инспектировал Обама

От сильных взрывов в первой половине дня содрогнулась северная окраина города. Уже спустя несколько минут чуть ли не половина Донецка увидела в небе огромный столп дыма, еще через несколько минут жители окрестных районов почувствовали едкий дым – взрыв прогремел на Донецком казенном заводе химических изделий.