Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Иловайском нашли тела шести украинских военных

Под Иловайском нашли тела шести украинских военных
Фото: По Иловайском продолжают находить тела погибших. Фото: nashidni.org

Под Иловайском за сутки нашли останки тел шести погибших украинских солдат и тело одного гражданского. Обнаружили тела поисковики ВОО "Союз "Народная память" в ходе гуманитарной миссии, об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу организации.

- Возле Иловайска были обнаружены останки шести военнослужащих, пять из которых, по предварительной оценке - десантники. Также обнаруженные останки принадлежат гражданскому лицу - идет процесс идентификации личностей, - сказано в сообщении.

Надо отметить, что со 2-го сентября, активисты поисковики в зоне АТО обнаружили и эксгумировали останки 94 человек. 93 из найденных оказались украинскими солдатами.

Напомним, что ранее Генпрокуратура официально заявляла о том, что под Иловайском погибло около 200 силовиков. Однако данные из разных источников о погибших сильно разнятся. Поэтому следственная комиссии, специально созданная для расследования событий под Иловайском попросила Минобороны уточнить данные о потерях. Напомним, в окружение под Иловайск попали четыре бригады – из батальонов "Донбасс", "Днепр-1", "Миротворец" и "Херсон". Но подмога солдатам, несмотря на просьбы так и не поступила. Позже появилась договоренность о том,что украинских военных выпустят из "котла", но процесс растянулся на две недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В СНБО пообещали не допустить второго Иловайска

Украинские силовики, контролирующие город Дебальцево Донецкой области, имеют возможность отхода, поэтому не будут окружены, как это произошло под Иловайском. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

- Те, кто находятся на позициях (поблизости Дебальцево – ред.), у них есть возможность отхода. Этот коридор обязательно удерживается под контролем украинских военных, потому повторения Иловайска уже не допустят, - цитирует Лысенко Интерфакс-Украина.