Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Под Мариуполем стихла стрельба, в город вернулась мирная жизнь

Под Мариуполем стихла стрельба, в город вернулась мирная жизнь
Фото: После долгих переживаний жители убедились: пока городу ничего не угрожает. Фото: REUTERS

Паника отступила от Мариуполя. После долгих переживаний жители убедились: пока городу ничего не угрожает. Уже несколько дней тут не слышат взрывов и выстрелов со стороны соседнего Новоазовска, где всю прошлую неделю шли вооруженные противостояния.

- С выходных по городу ходили слухи: мол, Мариуполь со всех сторон окружен танками, вот-вот начнется настоящая война!, - вспоминает житель Приморского района города Никита Белобородов. - Все это время я по работе постоянно ездил по области и могу точно сказать - возле Мариуполя нет никакой техники. Чтобы убедить своих знакомых не верить слухам, я предлагал им даже сесть ко мне в машину и объехать город по границе. Но так и не уговорил.

Как рассказывают горожане, сейчас в Мариуполе настоящая мирная жизнь.

- Погода прекрасная!, - говорит мама маленькой Али Виктория Игнатова. - Кажется, весь город вышел на улицу. В парках много людей, у моря. Везде продают мороженое. Люди даже на пикники ездят. А сколько свадеб было на прошлых выходных! Говорят, на этих будет еще больше - самые популярные даты. Невест очень много, ведь жениться в Мариуполь приезжают и из Донецка и других городов, где идет война.

К слову, сейчас в Мариуполе считают: именно под Донецком сейчас центр противостояния. Тут же расстановка сил за последние дни не изменилась. По-прежнему самой горячей точкой остается аэропорт, бои за который в последние дни перешли в особенно жестокую стадию

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Мариуполя