Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"ЛНР" и "ДНР" создали новую армию

Фото: Георгиевские ленточки на одежде. Фото: REUTERS

16 сентября "лнровцы" и "днровцы" громко заявили – теперь они одно целое. Обсудив ряд вопросов, полевые командиры самопровозглашенных республик решили создать новую армию. Теперь их армия будет называться "Новороссия".

Информация о создании армии появилась на сайте представителей "ДНР". Руководить "армией" будет Иван Корсунь. Его звание теперь – "генерал-лейтенант".

Подписи под заявлением поставили командующие отрядами "ДНР".

Объединенная армия "ДНР" и "ЛНР" - "Новороссия". Источник: "ДНР"

К слову, В "ДНР" успели отреагировать и на принятые украинским парламентом закон об особом статусе Донбасса. В самопровозглашенной республике отвергли возможность федерализации и политических союзов с Украиной. Такую точку зрения выразил первый вице-премьер самопровозглашенной "ДНР" Андрей Пургин.

- Одна из констант такова, что мы не можем принимать никакие политические союзы с сегодняшней Украиной. О федерализме и каких-либо прочих "измах" речь не идет. Тем не менее, мы будем внимательно изучать этот рамочный закон, искать в нем точки соприкосновения для дальнейших переговоров и решения насущных вопросов, - заявил Пургин во вторник, 16 сентября, в интервью телеканалу "Россия 24".

Напомним, что 16 сентября Верховная Рада Украины приняла законы об особом статусе Донбасса и амнистии. За них проголосовали 277 и 287 народных депутатов соответственно.  С момента опубликования документов, в зоне АТО (а не на всем Донбассе) на три года вводится специальный порядок хозяйственной деятельности и местного самоуправления. Также вводится практически полная амнистия для участников конфликта на территории Донецкой и Луганской областей. За исключением тех, кто совершил тяжкие преступления, и тех, кто причастен к падению малайзийского лайнера. 

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В СНБО пообещали не допустить "второго Иловайска"

Украинские силовики, контролирующие город Дебальцево Донецкой области, имеют возможность отхода, поэтому не будут окружены, как это произошло под Иловайском. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.