Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Митингующие принесли под Раду шины: "Не будет люстрации – будет Майдан"

Митингующие принесли под Раду шины:
Фото: Шины под Радой уже в метр высотой. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

"Затормозил люстрацию, получай кастрацию", - с такими лозунгами на плакатах под Верховной Радой собралось несколько сотен митингующих. Активисты требуют очистки правительства и закона о люстрации уже сегодня, дабы увидеть новые лица в украинском правительстве.

Митингующие активно требуют люстрации.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Однако кроме плакатов и громких призывов, митингующие вооружились и более существенными аргументами. Под Верховную Раду принесли шины. Их активисты уже уложили стройными рядами. Кстати, один из плакатов ненавязчиво намекает на возможный вариант развития событий: "Не будет люстрации – будет Майдан!".

На митинге люди ратуют за люстрацию под флагами нескольких партий, но именно возле шин перед входом в Раду стоят активисты под знаменами "Правого сектора".

Активисты притащили под Раду шины и сложили их в несколько рядов.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег
Для депутатов-предателей активисты даже выделили специальное место.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Активисты "Правого сектора" уже начали столкновения с милицией под Радой, сообщает УНН.

Около 30 представителей политсилы пытаются пробиться сквозь милицейский кордон, на штурм пошли Дмитрий Ярош и глава общественной организации "Комитет люстрации" Егор Соболев.

Около 70 правоохранителей в бронежилетах и с дубинками пытаются оттеснить активистов от входа в Раду. Митингующие в бой с милицией пока не вступают, а только толкаются.

Кстати, первой жертвой разъяренных активистов, митингующих под парламентом стал нардеп Виталий Журавский.  Под Верховной Радой его поймали и бросили в мусорник. Помимо этого, народному избраннику угрожали. Его обещали поджечь. Спасли депутата от расправы подоспевшие милиционеры. Около пяти активистов схватили нардепа и сунули его в уличный мусорный бак. Как сообщает "Взгляд", поймали Журавского представители "Автомайдана" и "Правого сектора". После митингующие положили на нардепа автомобильную шину и полили ее неизвестным веществом. При этом захватчики сообщили, что это горючее и угрожали поджечь шину. Устроить аутодафе активистам помешали сотрудники милиции.

Фото
Фото
16 Сентября 201415:14