Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Особый статус" Донбассу приняли без обсуждения

Фото: Порошенко считает, что лишняя дискуссия вокруг законов об особом статусе Донбасса и амнистии участников конфликта только помешала бы. Фото: Михаил Палинчак

Президент Петр Порошенко считает, что лишняя дискуссия вокруг законов об особом статусе Донбасса и амнистии участников конфликта только помешала бы. Об этом на брифинге в Раде сказал глава фракции "Свобода" Олег Тягнибок, который рассказал о подробностях голосования.

- Президент сказал, что дискуссия привела бы к тому, что законы не получили бы достаточного количества голосов и привели бы к войне в парламенте, - передает слова Петра Порошенко Олег Тягнибок.

По его словам, депутатской дискуссии в зале не было – вынесли и сразу проголосовали. Никаких правок депутаты не вносили. По словам Олега Тягнибока, президент это запретил.

- Он сказал, что тексты законов согласованы с противоположной стороной, - сказал депутат.

Голосовали за законы президента не все. По словам руководителя партии "Батькивщина", экс-премьера Юлии Тимошенко, которая приехала в парламент, ее депутаты за это не голосовали.

- Этим законом президент отдал территории России и в декабре путем досрочных выборов легализует там российскую власть, - сказала Юлия Тимошенко.

Напомним, что Верховная Рада в закрытом режиме приняла законы об особом статусе Донбасса и амнистии участников конфликта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Предвыборная Рада: ратификация Соглашения с ЕС и особый статус Донбассу

16 сентября Верховная Рада Украины собралась на закрытое заседание. На нем нардепы рассматривают определенно один из важнейших законопроектов последнего времени. А именно о том, как договариваться с Донбассом и какие шаги предпринять для завершения конфликта на востоке Украины. Планируется, что на заседании нардепы рассмотрят законопроект о предоставлении Донецкой и Луганской областям особого статуса.