Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Парламентарии возьмутся за урегулирование конфликта на востоке

Парламентарии возьмутся за урегулирование конфликта на востоке
Фото: Владимир Олейник сообщил, что парламентарии уже провели предварительные переговоры с депутатами Европарламента и Госдумы России. Фото: УНИАН

Народные депутаты группы "За мир и стабильность" начали процесс создания контактной межпарламентской группы ЕС-Украина-Россия для разработки совместного плана действий, направленного на установление мира в Украине. Об этом сообщил народный депутат, член группы "За мир и стабильность" Владимир Олейник. В частности, он отметил, что во время объявленного перемирия, необходимо установить диалог со странами-соседями на всех межгосударственных уровнях.

- Парламент Украины не должен стоять в стороне от процессов мирного урегулирования ситуации в нашей стране. Ответственность за будущее должны взять все без исключения представители власти, ведь всем уже ясно, что только переговоры способны остановить кровопролитие и разруху. Мирный план Президента необходимо наполнить реальным содержанием, - сказал политик.

Он также сообщил, что на сегодняшний день народные депутаты группы "За мир и стабильность" уже провели предварительные переговоры с депутатами Европарламента и Госдумы России.

- Мы обратились к нашим коллегам из России и ЕС с предложением создать межпарламентскую группу для разработки общего плана действий на законодательном уровне для урегулирования конфликта в нашей стране. И уже имеем подтверждение о готовности этих депутатов принимать активное участие в работе группы над восстановлением мира в Украине. Ведь конфликт в нашем государстве уже давно имеет международный характер и воспринимается как угроза миру во всем мире, - подчеркнул нардеп.

В частности, Олейник отметил, что первые международные встречи Контактной межпарламентской группы состоятся в Москве и Брюсселе уже в течение этого месяца. Кроме того он сообщил, что на этой неделе ВР будет работать над реализацией мирного плана Президентов Украины и РФ.