Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцам нужна защита государства

Украинцам нужна защита государства
Фото: Наталия Королевская призвала политиков уважать жителей востока. Фото: public.od.ua

Украина будет по-настоящему единой, когда граждане будут уверены, что государство их защитит, а политики будут беспокоиться об Украине. Об этом в эфире программы "Шустер LIVE" сказала инициатор общественного движения "Дорого жизни" Наталья Королевская.

- Наша страна будет единой, когда каждый человек, как в Луганске, так и во Львове поверит, что государство способно его защитить. Чем мы отличаемся от американцев? Каждый американец, у которого есть паспорт США, знает: где бы он ни был, его государство защитит, - сказала она.

Кроме этого, по мнению Наталии Королевской, чтобы в Украине наступил мир, необходимо уважать достоинство людей независимо от того, в какой части страны они живут. Тем более, по ее словам, политики не имеют права унижать и оскорблять людей за то, что они родились на востоке.

- Мы должны уважать достоинство людей, где бы они ни родились. В Луганске или в Донецке, мы обязаны уважать людей, и не имеем права оскорблять их достоинство. Политики не имеют права оскорблять людей, родившихся в восточной Украине, - сказала она.

Однако, по словам общественного деятеля, политикам необходимо сосредоточиться на том, что непосредственно они сделали для Украины. Именно это, по мнению Наталии Королевской, станет залогом процветания страны.

- Если каждый политик будет просыпаться утром и думать о том, что он лично сделал, чтобы наша страна стала сильнее, то мы и без стены, и без противостояния и, дай Бог, остановится кровопролитие, сможем построить сильную и единую страну. Вот тогда мы будем по-настоящему сильными и едиными, - сказала она.