Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мустафа Найем уходит из журналистики, а Лещенко еще думает

Мустафа Найем уходит из журналистики, а Лещенко еще думает
Фото: Журналисты таки идут на выборы. Фото: Anastasiia Bereza

Журналисты Мустафа Найем и Сергей Лещенко официально подтвердили свое выдвижение в нардепы на парламентских выборах в составе "Блока Петра Порошенко".  Как сообщает "Украинская правда", об этом  журналисты сообщили перед началом съезда партии 14 сентября.

В частности, Мустафа Найем отметил, что не будет заниматься журналистикой до тех пор, пока будет заниматься политической деятельностью.

- Думаю, что самым большим преступлением против журналистики будет продолжать работать в журналистике и быть в политике. Поэтому для меня этот путь (журналистика) закрыт, пока я привлечен к политической деятельности, - отметил он.

Кроме того, по его словам, он не хочет таким образом дискредитировать своих коллег-журналистов, с которыми он работал раньше и которых "очень уважает".

- Ожидаю, что те люди, которые остались в профессии, будут нашими крупнейшими помощниками, в том смысле что они будут нас больше критиковать и не позволят нам скатываться в сторону, - добавил Найем.

В свою очередь Сергей Лещенко отметил, что на данный момент еще не принял решение о прекращении журналистской деятельности. По его словам, это произойдет после того, как он обсудит этот вопрос с главным редактором своего издания.

Напомним, информация о том, что журналисты идут на выборы в списках  Блока Петра Порошенко, появилась в субботу,  13 сентября, вечером.