Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Парламентские выборы: "Свобода" утвердила предвыборную программу и лозунг

Парламентские выборы:
Фото: "Свобода" идет на выборы.

ВО "Свобода" примет участие в парламентских выборах в Верховную раду Украины. Такое  решение  делегаты партии приняли на очередном съезде  в Киеве в воскресенье, 14 сентября. 

Съезд утвердил предвыборную программу - "Украинская победа. Программа коренных преобразований".  Как сообщается в "Твиттере" партии, среди пунктов программы – запрет платной политической рекламы за три месяца до начала избирательной кампании.

Делегаты также приняли решение идти на выборы с лозунгом "Так переможемо".  Среди обсуждаемых вариантов были также "Лише так переможемо" и "Саме так переможемо". 

- Ключевое слово нашей кампании -"победа". В нашей программе мы показываем, как победить. Каждый пункт документа показывает путь к победе. Поэтому мы намерены идти с лозунгом:" Так переможемо". Пункты нашей программы подкреплены соответствующими законопроектамы наших народных депутатов, - пояснил лозунг зампредседатель "Свободы" Леонид Мартынюк. 

Также было принято решение, что представителем "Свободы" в ЦИК будет руководитель юридического управления партии, народный депутат Олег Бондарчук.

Напомним, что на первом этапе съезда, состоявшегося 5 сентября, делегаты приняли решение об участии "Свободы" во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

Новости по теме: Парламентские выборы 2014