Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава МИД Швеции заявил, что прорыв к аэропорту Донецка - нарушение перемирия

Глава МИД Швеции заявил, что прорыв к аэропорту Донецка - нарушение перемирия
Фото: Карл Бильдт рассказал о прорыве к аэропорту. Фото: newposts.ge

Министр иностранных дел Швеции заявил, что в Донбассе могут нарушать перемирие Причем огонь ведут российские войска.

- Российские войска пытались захватить аэропорт Донецк? Если это так, то это ясно, что Москва нарушила соглашения о прекращении огня, - написал Карл Бильдт в "Твиттере".

Напомним, что в течение нескольких дней на аэропорт Донецка проводились атаки противника.

Только в течении 13 сентября В информцентре АТО сообщили, что противник распространяет дезинформацию и ведет огонь по ВСУ. И это не смотря на договоренность о перемирии. Об этом говорится на официальной страничке в "Фейсбук".

- Несмотря на достигнутые договоренности о прекращении огня незаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы позиций и блокпостов сил АТО. В частности, в 6-30 утра 13-го сентября с минометов обстреляны блокпост в Дебальцево и аэродром Донецк, - сообщили в пресс-центре.

При этом отмечается, что противник провоцируют силы АТО на огонь. После чего начинается массированный обстрел позиций украинских войск.

- Между бандформирований ведут пропаганду, что первыми начинают огонь украинские войска.Военнослужащие сил АТО открывают огонь только для защиты, при явном нападении на позиции и блокпосты. Официально подтверждены потери террористов за прошедшие сутки составляют: три танка, и 12 человек. Пресс-центр АТО уполномочен заявить, что украинские войска неуклонно придерживаются достигнутых договоренностей о прекращении огня и не поддаются на провокации, - отметили в информцентре.

Ближе к полудню субботы стало известно, что идет обстрел мирных населенных пунктов.

- Так, на данный момент со стороны Донецка и населенного пункта Зуевка боевики ведут интенсивный обстрел из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" населенных пунктов Ждановка, Верхнетроицким и Криничное, - сообщили на официальной страничке ведомства в "Фейсбук".

 

Новости по теме: Швеция