Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В СНБО рассказали, о чем говорили с президентом на закрытом заседании

В СНБО рассказали, о чем говорили с президентом на закрытом заседании
Фото: Никакие другие вопросы не обсуждали. Фото: REUTERS

На закрытом заседании совета безопасности, которое в срочном порядке созвал Петр Порошенко, не поднимался вопрос о перемещениях российских войск в Украине. Об этом после заседания журналистам сообщил заместитель секретаря СНБО Михаил Коваль, передает УНИАН.

- На заседании СНБО были заслушаны отчеты руководителя Министерства обороны, командующего Национальной гвардией, Государственной пограничной службой относительно расходов средств, определенных для выполнения задач как в зоне АТО, так и для выполнения задач по назначению в этих ведомствах. Кроме того, заслушали вопрос относительно финансирования Министерства обороны, силовых структур на 2015 год, - заявил он.

Коваль добавил, что на заседании также шла речь о подготовке сил АТО к зимнему периоду.

- Министр обороны и руководители других силовых структур докладывали и делали акцент на выполнении всех мероприятий по подготовке к зиме. Обмундирование закуплено в соответствии с докладом министра обороны и других силовиков. Закуплено все необходимое, чтобы наши бойцы и командиры были одеты по зимним нормам, - сказал заместитель секретаря СНБО.

Он подчеркнул, что никакие кадровые решения и любые другие вопросы, кроме указанных им, не рассматривались. В том числе вопрос о санкциях против России.

Отметим, созыв экстренного собрания связывали с сообщениями СНБО последних двух дней, в которых говорится об остановке вывода российских войск с территории Украины и скоплении техники у границы и в Донбассе. Также вчера стало известно о прорыве противника к Азовскому морю и захвате ряда населенный пунктов на востоке Украины.

Напомним, предыдущие срочные собрания Совета нацбезопасности проводилось сразу же после крушений "Боинга - 777" в июле, а также после вторжения российский войск в Украину в конце августа.