Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Глава фискальной службы Украины Игорь Билоус не увольнялся

Глава фискальной службы Украины Игорь Билоус не увольнялся
Фото: Игорь Билоус не уходил с должности главы ГФС. Фото: Униан

Глава ГФС Игорь Билоус не увольнялся и продолжает свою работу.

- Информация, которая была подана в новостях СМИ - ложная. Игорь Белоус продолжает работать и занимать свою должность. Мы готовим официальное заявление ведомства по этому поводу, - сообщили в пресс-службе ГФС. 

При этом в ведомстве добавили, что ряд почтовых ящиков был взломан неизвестными. Однако в пресс-службе не уточнили. Когда именно произошел этот инцидент. 

Как отмечается на официальном сайте ГФС, в последнее время зафиксирована очередная попытка дискредитации органов Государственной фискальной службы Украины. С поддельных почтовых адресов ДФС злоумышленниками рассылаются электронные письма с вредным программным обеспечением. 

- Почтовые ящики [email protected], [email protected], [email protected] и [email protected] не зарегистрированы на сервере электронной почты ДФС Украины в сети Интернет, то есть не принадлежат ведомству. Письма содержат предложение ознакомиться с документами по уплате налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, а приложения содержат вредоносное программное обеспечение. Эта информация не соответствует действительности. Получателям писем рекомендуется срочно уведомить об этом Государственную службу специальной связи и защиты информации Украины, СБУ и МВД Украины и отправить им образцы вредоносного программного обеспечения. Объектами массового поражения является не только компьютеры государственных органов или учреждений, но и граждан Украины. Просим быть внимательными и не открывать подобных писем, - добавили в пресс-службе, - говорится в сообщении. 

Напомним, что утром 12 сентября пресс-служба ведомства разослала письма об уходе Билоуса.

Затем в соцсетях на страничках главы ГФС появились следующие сообщения:

- Сегодня я написал заявление об увольнении на имя премьер-министра Украины.  Это непростое решение в такой тяжелый для моей страны период. Это тяжелое персональное решение. Мы подготовили проект налоговой реформы, которая очень необходима сейчас стране. В кризис мы обеспечили регулярное наполнение бюджета. Кроме того, мы провели серьезную кадровую чистку. Честно говоря, я очень устал от невозможности сломать бюрократическую машину. Налоговые реформы так и остались на бумаге.  К сожалению, я не стал авторитетом для своих заместителей.  Многие свяжет мою отставку с началом предвыборной компании. Буду честным: есть амбиции сделать Украину лучше. Если для этого нужно идти в политику, - я готов, - отметил Билоус.

Напомним, Игорь Билоус был назначен на должность главы фискальной службы в июне текущего года. Игорь Билоус – бывший содиректор инвесткомпании Ренессанс Капитал. Когда правительство возглавил Арсений Яценюк, стал  главным налоговиком Украины, хотя до того опыта работы со сбором налогов не имел. Ранее он был содиректором инвесткомпании Ренессанс Капитал.

Когда правительство возглавил Арсений Яценюк, Билоус стал  главным налоговиком Украины, хотя до того опыта работы со сбором налогов не имел.

Новости по теме: Игорь Билоус