Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аэропорт Донецка обстреляли из минометов, "Града" и артиллерии

Аэропорт Донецка обстреляли из минометов,
Фото: Донецкий аэропорт снова под обстрелом. Фото: соцсети

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины в одностороннем порядке продолжают выполнять требования перемирия и прекращения огня. Об этом сообщает информцентр АТО.

По его данным, в течение ночи на 12 сентября были зафиксированы обстрелы позиций и блокпостов украинских войск неподалеку Счастья, Артем Орловки.

Кроме того, с применением БМ 21 "Град", артиллерии и  минометов был обстрелян аэродром Донецк.

- Военнослужащие Сил АТО продолжают сохранять требования договоренностей о прекращении огня и не поддаются на провокации, - подчеркнули в пресс-службе АТО.

 

 

В то же время руководитель центра "Военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук сообщил, что Вооруженные силы Украины, Национальной гвардии и МВД оборудовали, по границе кризисного района,  более 100 блокпостов и опорных пунктов.

- Особое внимание уделяется укреплению обороны в секторе "М" (район Мариуполя ). Повсеместно проводятся мероприятия по поиску и обезвреживанию диверсионно-разведывательных групп противника, - подчеркнул Тымчук.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Раненого бойца выхаживала мать его командира

Неквалифицированная первая помощь могла обернуться для 19-летнего солдата ампутацией ноги, но львовские врачи смогли вернуть ему здоровье. 

19-летний Юрий Коваленко - профессиональный десантник, служит в 25-й воздушно-десантной бригаде,  которая дислоцируется в Днепропетровске. А в мае попал в зону АТО. Сам парень родом из Куйбышевского района Запорожской области.