Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нацгвардия вооружилась тяжелыми танками Т-64 БВ-1

Нацгвардия вооружилась тяжелыми танками Т-64 БВ-1
Фото: Подразделения Нацгвардии в Донбассе получили модернизированные танки. Фото: Википедия

Подразделения Нацгвардии в Донбассе получили модернизированные танки. Техника была заказана командованием Национальной гвардии и предназначена для оснащения подразделений, участвующих в военных действиях на востоке Украины. 

- Мы выполнили заказ и отгрузили партию боевых танков для нужд Национальной гвардии Украины. В соответствии с постановлением Кабинета министров Украины от 26 августа, эти машины передаются нашим силовикам для проведения АТО, - сказал генеральный директор Харьковского завода им. Малышева Николай Белов. - Техника предназначалась для иностранного заказчика, но была найдена возможность переориентировать заказ для защиты украинского Донбасса.

По словам Белова, "это танки модификации Т-64 БВ-1, на которых проведена соответствующая модернизация динамической защиты и комплексу управления огнем".

Гендиректор подчеркнул, что "в кратчайшие сроки в Украине удалось освоить выпуск сложных комплектующих, таких как пушки и пулеметы. Теперь отечественные предприятия не зависят в этом от поставщиков из России".

Напомним, что в конце августа СНБО заявил, что предприятия "Укроборонпрома" заработали в три смены.

Как сообщалось ранее, в основном силы "ДНР" и "ЛНР" на востоке Украины используют танки Т-72 и более модернизированные Т-72 ВМ.

Улучшенный танк отличается наличием "Контакта-5" - встроенной динамической защиты танков. Это - металлическая коробка на башне танка, которая позволяет защищать его от противотанковых средств.

ТТХ Т-64 БВ

Основной боевой танк Т-64Б (БВ) является модернизацией танка Т-64А. В танке Т-64Б (БВ) нашли отражение принципиально новые конструктивные решения - впервые была разработана автоматическая система управления огнем 1А33-1 с прицелом с лазерным дальномером, баллистическим вычислителем с датчиками входной информации, стабилизатора вооружения 2Э42 и комплексом управляемого вооружения КУВ 9К112-1. Для защиты машины на корпус и башню установлена динамическая защита "КОНТАКТ".
Надежность и конструкторские резервы танка Т-64Б (БВ) позволили провести глубокую модернизацию танка, в результате которой был создан современный танк "Булат".

Вес, т. 39 - 42.5
Экипаж, чел. 3
Габаритные размеры, мм: 
- длина, с пушкой вперед 9,225
- длина корпуса 6,540
- ширина 3,600
- высота 2,172
Вооружение: 
- пушка, мм 125
- пулемет, мм 7.62
- зенитный пулемет, мм 12.7
Температурный режим работы, °С -40...+50
Мощность двигателя, л.с. 700
Скорость максимальная, км/ч 60.5
Запас хода, км 600

Модернизированная версия Т-64 БВ-1 оборудована улучшенной динамической защитой и комплексом управления огнем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нацгвардия опровергла захват передовых бронемашин "Кугуар"

В руководстве Нацгвардии Украины опровергают заявление "ДНР" о захвате передовых боевых машин.

- Через российские СМИ распространяют информацию о захвате в бою у населенного пункта Тельманово Донецкой области девяти бронированных автомобилей "Кугуар", которые находятся на вооружении Нацгвардии. Эта информация не соответствует действительности. В указанном боевом столкновении ни один автомобиль "Кугуар" не был задействован, - говорится в официальном сообщении.

В ведомстве отметили, что на данный момент все автомобили в наличии и продолжают выполнять задачи в зоне АТО. 

Также в пресс-службе подчеркнули, что "распространение подобной информации, это ничто иное, как ничтожная попытка террористов скрыть свой ​​реальное положение дел и распространить панические настроения среди населения".

Напомним, что первая партия бронемашин "КуГуар" поступила на вооружение украинской армии 26 июля.

Новости по теме: танк ООС (АТО)