Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ялтинскую конференцию YES откроет Порошенко и президент Европарламента Шульц

Ялтинскую конференцию YES откроет Порошенко и президент Европарламента Шульц
Фото: В 2006 году экспертами YES был разработан аналитический документ "Повестка дня - 2020", представляющий собой пошаговую стратегию вступления Украины в Европейский Союз в 2020 году. Фото пресс-службы организации.

Одиннадцатую ежегодную встречу "Ялтинская европейская стратегия" (YES) 12 сентября откроют президент Петр Порошенко, его коллега из Эстонии Тоомас Гендрик Ильвес и президент Европарламента Мартин Шульц. В этот раз главная тема встречи: "Новая Украина, новая Европа, новый мир: развитие и защита".

Из известных мировых лидеров в Киев прилетят: польский экс-президент Александр Квасневский, Еврокомиссар по расширению Штефан Фюле, бывший глава глава Европейского оборонного агентства Хавьер Солана, экс-координатор по вопросам международной энергетики Госдепа США Карлос Паскуаль, экс-глава МИД Германии Йошка Фишер.  Украину на дискуссионной конференции представят: вице-премьер Владимир Гройсман, глава МИД Павле Климкин, министр энергетики Юрий Продан, мэр Киева виталий Кличко, глава Нацбанка Валерия Гонтарева, губернатор Донецкой области Сергей Тарута.- Более 350 ведущих представителей политических, экономических и деловых кругов с более чем 20 стран мира обсудят исторические события, которые проходят в Украине с ноября прошлого года, их влияние на регион, Широкую Европу и мир. Докладчики и участники мероприятия сосредоточатся на таких важных вопросах: Как Украине ответить на внутренние и внешние вызовы? Какие риски они несут для Европы и мира? Как международные партнеры Украины могут эффективно поддержать дальнейшее развитие страны, - сообщают организаторы конференции YES.

А 12 сентября на YES будет солировать премьер Арсений Яценюк.

Фото
Фото
11 Сентября 201417:31

ВОПРОС РЕБРОМ

Почему поменяли место проведения конференции?

Впервые с 2004 года Ежегодная встреча YES пройдет в столице – Киев. Предыдущие десять лет Форум проводился на своей традиционной площадке – в Ливадийском дворце в Ялте, в Крыму, который был аннексирован в марте этого года, - объяснили организаторы Форума.