Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Постановление об увольнении Гелетея зарегистрировано в ВР

Постановление об увольнении Гелетея зарегистрировано в ВР
Фото: Проект об отставке Гелетея уже зарегистрирован. Фото: mignews.com.ua

Нардеп Виктор Балога зарегистрировал в Верховной Раде проект постановления об увольнении министра обороны Валерия Гелетея и начальника Генштаба Виктора Муженко. Об этом депутат написал на своей страничке в "Фейсбуке".

- На Министра обороны есть множество нареканий, как со стороны военных и коллег по правительству, так и от общественности. Лично я солидарен с людьми, и меня, как гражданина, такая работа тоже не устраивает. Поэтому, решил взять на себя ответственность за внесение в ВР проекта постановления об увольнении министра обороны, хотя пресса (скорее из властных холмов) по сегодняшний день его приход в правительство приписывает мне, - написал Балога в соцсети.

Кроме того, высказал нардеп неудовлетворение деятельностью и генерал-полковника Муженко.

- Не меньше нареканий есть и на генерал-полковника Муженко. Поэтому, чтобы быть справедливым до конца, также зарегистрировал проект постановления об увольнении начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. Вести в танковую атаку бойцов - это, безусловно, поступок. Но это - работа офицеров. Задача начальника Генштаба - сделать все, чтобы эти офицеры не оказались в котлах, - прокомментировал Балога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Порошенко пригрозил Гелетею отставкой

Ухудшение ситуации на юго-востоке страны аукнется ряду военным чиновникам увольнениями и не исключено, что уголовной ответственностью.

- Ситуация еще больше обострилась в последние дни - против Украины сейчас началась прямая, нескрываемая агрессия со стороны соседнего государства, - заявил президент Петр Порошенко, выступая перед лицеистами Киевского военного лицея имени Ивана Богуна.  - Мы сейчас тщательно анализируем события последней недели - выводы будут серьезные, в том числе и кадровые.

Фамилий военных, кто в зоне риска, Порошенко не назвал. Но, к примеру, премьер Арсений Яценюк не исключил, что в шаге от отставки министр обороны Валерий Гелетей.