Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Славянцы защищают Штепу за обещания отстроить город

Славянцы защищают Штепу за обещания отстроить город
Фото: В суд приехали представители нескольких общественных организаций Славянска. Фото: obozrevatel.com

В харьковский суд, где рассматривалось дело Нели Штепы, приехали представители нескольких общественных организаций Славянска. По словам председателя организации "Наш город" Максима Гордунова, Неля Штепа была любима многими горожанами, потому что занималась развитием и благоустройством и помогала всем слоям населения.

- Неля Игоревна, будучи мэром, очень плотно сотрудничала с общественностью, создавала разные инициативные группы для работы над проектами. Благодаря ей наши общественные организации постоянно участвовали в грантах, сотрудничали с международными организациями. К примеру, она поддерживала строительство велосипедных дорожек и помогла найти спонсора среди местных предпринимателей. В июле дорожка должна была начать строиться, помешала война. Кроме того, Неля Игоревна стала первым человеком за 10 лет, который занялся нашим городским парком. Там все качели ржавые, советские, полная разруха. В середине мая там должна была пройти всеукраинская керамическая ярмарка, которая должна была открыть новоотстроенный парк. Но мы не успели, - говорит Гордунов.

По его словам, Штепа помогала общественным организациям работать над развитием города, привлекая для этого международных специалистов.

- Мы работали с немецкой компанией Giz, которых в Славянск затащила именно Штепа. Они занимались разработкой бренда города, чтобы сделать его привлекательным с туристической точки зрения и, в то же время, сделать его социально лояльным для местных жителей. Эти люди целый год работали с горожанами. Благодаря им мы вышли на уровень европейского города, где на первом месте стоит семья, а на втором - что власть, общество и бизнес должны действовать в одном направлении. В частности, Штепа объясняла бизнесменам, что в Славянске должно развиваться социальное предпринимательство, - говорит Гордунов.

По его словам, кроме организации "Наш город", на заседание по делу Штепы собрались представители организаций инвалидов Славянска и защиты женщин.

Новости по теме: Славянск Неля Штепа Суд