Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: боевые корабли НАТО зашли в Черное море

СМИ: боевые корабли НАТО зашли в Черное море
Фото: Корабли НАТО вошли в Черное море? Фото: EPA

Два боевых корабля НАТО - канадский фрегат "Toronto" и испанский фрегат "Almirante Juan de Borbon" - зашли в Черное море, где они примут участие в международных учениях Sea Breeze-2014.  Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на военно-дипломатический источник.

- Оба корабля миновали пролив Босфор и вышли в акваторию Черного моря в субботу вечером (6 сентября), - уточнил он.

По данным агентства, 3  сентября в Черное море прибыли еще два корабля североатлантического блока - фрегат военно-морских сил США "Росс" и французский корвет  Commandant Birot.

Находившийся в акватории с 16 августа разведывательный корабль ВМС Франции Dupuy de Lome ушел в Средиземное море вечером в пятницу, 5 сентября.

- Экипажи натовских кораблей проведут с 8 по 10 сентября в Черном море учения Sea Breeze. Ожидается, что в учениях, кроме четырех упомянутых кораблей, также будут участвовать турецкий фрегат "Aruj Rais", фрегат Румынии "Ferdinand" и грузинский патрульный катер "Сухуми", - добавил источник.

По его данным, во время своего пребывания в акватории Черного моря корабли могут зайти в порты Констанцы (Румыния) и Одессы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

США отправит на учения в Украину 200 военных

Американские власти отправляют для участия в запланированных на конец сентября военных учениях на Украине 200 военнослужащих. Этот шаг призван продемонстрировать солидарность США с Украиной, не являющейся членом НАТО, сообщает Би-Би-Си

 

 

Новости по теме: корабли НАТО Черное море