Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Аваков: К Мариуполю подведены дополнительные войска

Аваков: К Мариуполю подведены дополнительные войска
Фото: В зоне АТО снова слышна стрельба. Фото: Рейтер

Первая оперативная бригада Национальной гвардии подведена к Мариуполю. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" в ночь на воскресенье, 7 сентября, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

 - Мариуполь есть и будет украинский. В настоящий момент укрепляется. Туда подведены дополнительные войска. В том числе 1-я Оперативная бригада Нацгвардии. Не надо паниковать - решимость и готовность отстоять Мариуполь полная, - подчеркнул министр.

 

Напомним, в субботу поздно вечером на восточной окраине Мариуполя, жителей города разбудили взрывы снарядов.

Видео (осторожно, ненормативная лексика!)

Как сообщил утром в воскресенье, 7 сентября, руководитель центра "Военно-политических исследований" Дмитрий Тымчук, в прошедшие сутки продолжались "активные обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов".

- Украинские войска строго соблюдают режим "перемирия", не предпринимая активных действий и открывая исключительно ответный огонь. В частности, вечером 6 сентября были обстреляны позиции украинских сил близ н.п.Станица Луганская, Донецкое, Золотое, Дебальцево. Из минометов был обстрелян аэропорт в Донецке. Также  обстреляны позиции украинских войск и гражданские объекты в районе Мариуполя. Кроме того, прошедшей ночью обстреляны позиции и блокпосты украинских войск в районе Авдеевки, Золотого, Некишино, Широкино, Лебединского. В результате ответного огня украинских войск уничтожен 1 танк противника, - отметил Тымчук.

По его словам, также в районе Дебальцево был обстрелян санитарный автомобиль украинских войск, имевший соответствующие обозначения.