Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Руслана: "Так распоряжаться патриотами – это просто преступление!"

Руслана:
Фото: Руслана уже не первый раз помогает вызволять пленных. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Вчера в Днепропетровск привезли десять украинских бойцов, побывавших в плену в зоне АТО. Уже не в первый раз освобождать пленных помогала Руслана. Хрупкую артистку непросто представить в роли переговорщика, но именно ей уже удалось выручить многих пленников. "Такой меня сделал Майдан. После того, как мне приходилось зачитывать списки погибших и видела тела убитых ребят, я не могу оставаться в стороне", - пояснила певица и общественный деятель. Многое повидавшая в зоне АТО Руслана не стесняется в выражениях – ведь патриоты продолжают гибнуть и попадать в плен, и это, по мнению певицы, лучшие люди страны, и оправдать такое количество жертв среди них нечем.

- Кто пойдет нас защищать? Они пошли. И их уже нет. А это ведь были лучшие, идейные, как мне о погибших рассказывают освобожденные из плена: те, кто пошел в АТО первыми, они свой страх спрятали. И себе я не могу простить, что я стала выручать их после, а не до. Количество людей, которое там погибло – наших ребят, наших патриотов… я просто квалифицирую это как военное преступление, учитывая те моменты, которые лично знаю. Слово "коррупция"  как объяснение - не то, это слишком мягко. Это военное преступление, считаю так, потому что объяснить такое количество погибших сама себе я пока не могу, - жестко формулирует Руслана.

ВИДЕО

Руслана: так распоряжаться патриотами – это преступление. Видео Павла ДАЦКОВСКОГО

Получится ли освободить всех украинских бойцов, находящихся в плену (по информации Русланы, таких еще около 680-ти человек)? Над этим работают многие люди, и они прилагают все усилия, но ситуация непростая.

- Есть люди, которые не представляют себя без войны… они будут мутить воду до последнего, и я им с этой деятельностью – как кость в горле. То, что я делаю – мешает войне, и поэтому мне очень тяжело, - признается певица.

Руслана уже не первый раз помогает вызволять пленных. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Больше фото смотрите ЗДЕСЬ

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепропетровск привезли десять бойцов, освобожденных из плена в зоне АТО

Вечером 5 сентября в Днепропетровск прибыли десять находившихся в плену на Донбассе украинских бойцов. Обменом пленных занимались генерал-полковник Владимир Рубан и Руслана.