Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Минске Кучму ожидал посол Михаил Ежель

В Минске Кучму ожидал посол Михаил Ежель
Фото: Михаил Ежель в Минске ожидает окончания мирных переговоров. Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

Посол Украины в Беларуси Михаил Ежель сопровождал переговорщиков из трехсторонней контактной группы. Как писала "Комсомольская правда в Беларуси", он ожидал конца переговоров под зданием "Президент-отеля" в компании посла России в Беларуси.

Михаил Ежель ждет окончания переговоров вместе с российским коллегой Александром Суриковым. Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

 

Игорь Плотницкий - новый премьер ЛНР вместо Болотова, который ушел в отставку 14-го августа. Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ
Леонид Кучма на переговорах в Минске. Фото: Виктор ГИЛИЦКИЙ

Известно, что на днях Михаила Ежеля госпитализировали в Центральный военный госпиталь минобороны Беларуси. Об этом в интервью изданию liga.net сообщил военный прокурор Анатолий Матиос.

- В Беларуси его настиг гипертонический криз, у него прединсультное состояние. Согласно справке военного, подчеркиваю, центрального военного госпиталя Минобороны Беларуси, Ежель находится в критическом состоянии, - говорил Анатолий Матиос.

Также он рассказал, что военная прокуратура открыла в отношении Михаила Ежеля производство по фактам разбазаривания бюджетных средств, которые должны были бы пойти на нужды армии.

- Он явился на допрос, где ему сообщили о подозрении. В течение 72 часов он должен был прийти в суд для избрания меры пресечения. Согласно новому Уголовному процессуальному кодексу Украины у нас не было оснований для его задержания, - пояснял руководитель военной прокуратуры.

Напомним, что Анатолий Матиос - брат известной писательницы Марии Матиос, которая сейчас стала народным депутатом от партии "Удар". В июне его назначили замом Генерального прокурора. А 27 августа, одновременно с этой должностью, он стал и главным военным прокурором.