Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе погиб экс-редактор ТСН Олег Задоянчук

В Донбассе погиб экс-редактор ТСН Олег Задоянчук
Фото: Этим летом настоящему патриоту исполнилось всего 43 года. Фото: соцсети

В зоне АТО в Донбассе погиб журналист. На этот раз война унесла жизнь Олега Задоянчука – бывшего редактора ТСН, передает сайт канала.

Олег как настоящий патриот даже не подумал уклониться от призыва, хотя у журналиста было слабое зрение, он не воспользовался возможностью "откосить" от армии. Олег ушел в зону АТО защищать Родину 31-го августа.

Он был главным редактором Післямови Александра Ткаченко, редактором проекта Обличчя світу, выпускающим редактором в новостях Нового, 5 канала, ТСН, СИТИ, впоследнее время работал в Укринформе.

- Мы еще не знаем обстоятельств и подробностей смерти Олега, все выяснится со временем. Известно одно: его призвали, и он не воспользовался ни одной возможностью не пойти. Не удивляет, потому что мы помним и всегда будем помнить твою, Олег, спокойную и неторопливую последовательность, без всякой патетики и пафоса. Ты очень серьезно и внимательно относился к жизни и к людям. Ты так искренне вникал в окружающий мир, разгадывал его, изучал. Для тебя не существовало мелочей в отношении к людям. Сложно представить тебя с оружием в руках, но ты взял его в руки из необходимости защитить свою страну. У тебя слова не расходились с делами, Олег. Светлая тебе память, дружище, - гвоорится в сообщении ТСН.

10 июля Олегу исполнилось 43 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Мариуполем в ходе АТО ранен шведский журналист

Советник Арсена Авакова Антон Геращенко на своей страничке в "Фейсбуке" сообщил о ранении иностранного журналиста. Шведский военный корреспондент был ранен в бою под Мариуполем.

- Одним из раненых при артобстреле был один из двух шведских военных корреспондентов сопровождавших спецбатальон милиции "Азов". 
Когда он пешком дошел до ближайшего блок поста (его авто было уничтожено осколками разорвавшегося рядом снаряда), гражданин Швеции, весь в крови, крикнул в качестве пароля - "Слава Украине!" На что услышал знакомый ответ - "Героям слава", - написал на страничке в соцсети советник главы МВД.