Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Обмен пленными обсудят 8 сентября в режиме онлайн

Обмен пленными обсудят 8 сентября в режиме онлайн
Фото: Речь идет о тысяче военнопленных с обеих сторон. Фото: ИТАР-ТАСС

Власти Киева и руководство самопровозглашенных ДНР и ЛНР планируют 8 сентября провести интернет-конференцию, на которой обсудят вопросы обмена пленными.

- Я думаю, что на этих переговорах будут приняты конкретные решения, касающиеся проблемы военнопленных, - сообщил ИТАР-ТАСС источник, близкий к переговорам контактной группы по Украине в Минске.

Второй темой переговоров станет создание гуманитарных коридоров и пунктов концентрации гуманитарной помощи, отметил он.

Ранее представителям украинских властей и самопровозглашенных республик удалось подписать соглашение о прекращении огня.

КАК ЭТО БЫЛО

Обама не может поверить своим глазам - о ситуации в Украине

Президент США Барак Обама заявил, что надеется на выполнение условий перемирия на Украине, но пока относится к нему скептически.

- Мы направили четкий сигнал России о том, что действия имеют последствия. Сегодня США и Европа завершают работы по расширению новых санкций против финансовых, энергетических и оборонных отраслей России, - отметил Обама.

Порошенко: "мир - это общая ответственность с Путиным"

Президент Петр Порошенко считает долгосрочное продолжение перемирия на Донбассе своей с Президентом Владимиром Путиным ответственностью.

Порошенко: "Я отдаю приказ прекратить огонь"

В Минске подписали протокол о прекращении огня с 18.00 пятницы. В протоколе 14 пунктов, главные из которых - об обмене пленными.

В ДНР заявили о прекращении огня

Ополченцы Донецкой народной республики прекратили огонь после вступления в силу перемирия, заявляют в штабе ДНР.

Кучма - Киеву и ДНР-ЛНР: "Хватит, навоевались"

В пятницу, 5 сентября, на заседании Контактной группы во время переговоров в Минске об урегулировании конфликта на востоке Украины второй президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма призвал Киев и ополчение к выполнению мирного плана.

Контактная группа ОБСЕ в Минске договорилась об отводе техники, обмене пленных "Всех на всех" и открытии гуманитарных коридоров.

Зурабов: обмен пленными охватит более тысячи человек

В трехдневный срок будет сформирована группа на уровне экспертов, которые должна предоставить четкий план освобождения военнопленных. Их с одной и с другой стороны более тысячи, сказал посол РФ в Украине Михаил Зурабов.