Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Луганске отметят День города

В Луганске отметят День города
Фото: Город терпит страшные лишения: более месяца нет воды, света, на улицах опасно для жизни. Фото: galleryua.com

Несмотря на то, что в области идут бои, 7 сентября, в Луганске все же решили отметить День города. А перед этим, 6 сентября, в четырех районах проведут субботник.  О грядущих мероприятиях  рассказали  местные жители.

– Мы живем в Каменнобродском районе. Дня два назад по улице проехал автомобиль.  Звали всех на субботник, а после отметить День города. Слышали, что даже кто-то выступать будет, но программы мероприятия никто не знает, – рассказал "КП" Олег Андреевич, луганчанин.

В пресс-службе Луганского городского совета о программе мероприятия также не знают. Но подтвердили, что субботник и День города проводить планируют. 

– Да, в Луганске собираются провести субботник и отметить День города.  Как он пройдет – неизвестно, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе Луганского горсовета.

Что происходит в Луганске?

Ситуация в городе не изменилась. Нет воды, электричества, мобильной и стационарной связи. Очевидцы сообщают о том, что 4 сентября были повреждены жилые дома в Каменнобродском районе. Но  интенсивность обстрелов снизилась.

– На территории города прекратились вооруженные столкновения.  У специалистов появилась возможность заниматься вопросами восстановления инфраструктуры города и налаживания энергоснабжения, – сообщают в пресс-службе Луганского горсовета, – электрики восстанавливают городские линии электропередач, поврежденные в результате обстрелов, чтобы впоследствии весь город был со светом. Когда в Луганске удастся возобновить подачу электроэнергии, специалисты вплотную займутся восстановлением водоснабжения. Работники коммунальных служб прилагают максимум усилий, выполняя работу по уборке мусора с территории города.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Горсовет: Луганск стали реже обстреливать

На второй месяц без воды, света и связи в Луганске немного уменьшилось количество артобстрелов. Об этом, ссылаясь на сообщения местных жителей, заявили в пресс-службе горсовета. Тем не менее, боевые действия в областном центре не прекращаются.