Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Представитель "Азова": "С 15.00 бои под Мариуполем прекратились"

Представитель
Фото: После обеда все стихло. Фото: REUTERS

Со вчерашнего дня в районе Мариуполя шли бои. Жители города сообщали, что взрывы и стрельба слышны во всех районах, в сеть попали видео обстрела "Градами" соседнего села Широкино, что в 20 км от Мариуполя. Замкомбата Игорь Матвийчук подтвердил, что идет атака города, тогда как губернатор Донецкой области Сергей Тарута заявил, что идет разведка боем. Однако, после обеда все стихло. Как рассказал "КП в Украине" пресс-секретарь командира батальона Байда, - началось перемирие.

- Нам не удалось оттянуть противника с помощью наших наводчиков, разведки и артиллерии. На данный момент мы огонь прекратили и с 15.00 часов мы не воюем.  Противник до Мариуполя не дошел, до окраин города только долетали снаряды, - сказал Байда.

По его словам, боевые действия прекратились одновременно с двух сторон.

Он также отметил, что у украинских военных есть раненные, однако данные по количеству уточняются.

- По нам работала артиллерия - батарея из трех САУ (самоходные артиллерийские установки – авт.) и четырех минометов. Нашей разведке удалось дать по ней точную наводку, в результате чего все расчеты противника были уничтожены, а один из минометов уцелел и достался нам в качестве трофея.

По словам Байды, если противник двинется в сторону города, силы украинской армии смогут его остановить. Сейчас силы "ДНР" находятся между Мариуполем и Новоазовском.

Новости по теме: ООС (АТО) Новости Мариуполя