Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новая мода политиков: окати себя ледяной водой - перечисли деньги военным

Новая мода политиков: окати себя ледяной водой - перечисли деньги военным
Фото: Первую леди Украины Марину Порошенко облили ледяной водой ее дети. Фото: yoyube.com/порошенко

Практически каждый день кто-то из известных украинцев принимает участие в Ice Bucket Challenge. Изначально суть акции заключалась в сборе денег для больных с синдромом ALS: либо обливаешься холодной водой, либо перечисляешь 100 долларов на нужды больных. В Украине таким способом решили собирать деньги на армию. 

Самым громким за последнее время стало обливание семьи Порошенко.

"Моя семья приняла вызов Ice Bucket Challenge и перечислила деньги на нужды движения "Волонтерская Сотня". Присоединяйтесь. Вместе - сила! Слава Украине!" - написал в Твиттере президент Петр Порошенко и обнародовал видео, на котором запечатлено, как его супруга Марина Порошенко и дети - дочки Александра и Евгения и сын Михаил - обливаются ледяной водой.

Обливашки Порошенко устроили, очевидно, во дворе своего загородного дома. Особую активность проявлял Михаил Порошенко (кстати, именно он передал эстафету своей матери. - Авт.). Мальчик с энтузиазмом обливал сестренок и маму.

- Передаю эстафету директору "Мистецького Арсеналу" Наталье Заболотной, ведущей 5 канала Яне Конотоп и дизайнеру Виктории Гресь, - заявила Марина Порошенко и получила от сына ведро воды на голову.

Ранее в украинском Ice Bucket Challenge приняли участие многие министры и народные депутаты. Причем каждый из них попытался выделиться, провести флешмоб с какой-то своей изюминкой. Иногда складывалось впечатление, что они просто куражатся, а не принимают участие в благотворительном флешмобе. 

Так, благодаря Ice Bucket Challenge украинцы имели возможность увидеть 50-летнего вице-премьера Александра Сыча в плавках. Он, к слову, озвучил свои правила.

- Если отказываетесь вылить на себя ведро ледяной воды, то перечисляете 100 долларов на нужды наших военнослужащих, если принимаете - эта сумма уменьшается до 100 гривен, - сказал Сыч.

Худеющий министр спорта Дмитрий Булатов обливался на НСК "Олимпийский". По-театральному подошел к флешмобу министр культуры Евгений Нищук. Он выбрал весьма живописное место для обливаний: дворик сельского дома, старинный колодец - сам вытащил ведро воды и опрокинул себе на голову. С голым торсом и в камуфлированных штанах обливался руководитель управления информационной политики Нацгвардии Юрий Стець. Он передал эстафету министру МВД Арсену Авакову. Последний проигнорировал. Возле Верховной Рады ледяной душ принимал лидер "Свободы" Олег Тягнибок.

- Передаю вызов премьеру Арсению Яценюку и министру экологии Андрею Мохнику, - заявил Тягнибок. 

Ждем ответа Яценюка…