Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутат: Украина в НАТО будет отправлять своих солдат в горячие точки

Депутат: Украина в НАТО будет отправлять своих солдат в горячие точки
Фото: Украинские солдаты в составе миротворческого военного контингента часто погибают в Афганистане, странах Африки. Фото: Обозреватель

Правительственный законопроект №4561 о внесении изменений в некоторые Законы Украины относительно обеспечения суверенитета и защиты территориальной целостности Украины, предусматривает отказ от статуса внеблокового государства и обязывает украинцев принимать участие в военных операциях по всему миру. Об этом сообщил народный депутат, член депутатской группы "За мир и стабильность" Евгений Мураев.

По его словам, суть законопроекта заключается в том, что Украина должна развернуть свой внешнеполитический вектор в сторону НАТО, с целью достижения членства в организации.

- Страны-члены НАТО обязаны принимать участие в военных операциях, и Украина не будет исключением. Результат поэтому будет один - лучшие украинские ребята будут гибнуть в горячих точках по всему миру, - сказал политик.

По его словам, интеграция Украины в военные альянсы не только не будет способствовать деэскалации кризиса, но и может привести к ее еще большему разрастанию.

- Единственным конструктивным решением в этой ситуации будет сохранение внеблокового статуса Украины и прекращение боевых действий на востоке страны,- резюмировал Мураев.

Новости по теме: НАТО Украина горячие точки