Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Валерий Гелетей: в Мариуполе усиленно укрепляют оборону, проводится мобилизация

Валерий Гелетей: в Мариуполе усиленно укрепляют оборону, проводится мобилизация
Фото: Военнослужащие и добровольцы готовятся к возможному вторжению. Фото: Eastnews

Жителей Мариуполя мобилизуют в подразделения территориальной обороны. Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" сообщил министр обороны Валерий Гелетей. При этом для подготовки добровольцев в город направили инструкторов спецподразделений Минобороны.

- Основное внимание подготовки сосредоточено на противотанковой борьбе и тактике действий подразделений в обороне города, - написал Гелетей.

Кроме того, учитывая возможность высадки  российского морского десанта, принимают меры и по организации береговой обороны. Координирует совместные действия  гражданских и военных некий "опытный высший офицер вооруженных сил Украины". К тому же, по словам Гелетея, в город передислоцировали  дополнительные подразделения военнослужащих.

- Инженерными частями ведется обустройство фортификационных укреплений. Доставлены значительные объемы оружия и вооружения, - добавил министр обороны.

Напомним, ранее с целью выявления диверсионно-разведывательных групп в Мариуполе организовали круглосуточное патрулирование. Службу несут пограничники и добровольческие батальоны. Кроме того, все основные въезды в город усилили кинологами и специалистами пограничного контроля, а для отражения возможных танковых атак создали специальные подразделения.

Боец АТО: "Сегодня-завтра будет рубка за Мариуполь"

Украинская армия резко сменила тактику АТО с наступательной на оборонительную. Этого не скрывают даже в СНБО. Главная причина - огромные потери украинской армии под Иловайском и постоянные контратаки противника по всем фронтам. ДНР и ЛНР окончательно соединились между собой, и около 250 километров границы с Россией (с украинской стороны – это Луганская область и небольшой участок возле моря в Донецкой области) перешел под контроль боевиков.

Фото
Фото
04 Сентября 201417:14