Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жителям зоны АТО не будут начислять пеню по кредитам

Жителям зоны АТО не будут начислять пеню по кредитам
Фото: Жителям зоны АТО не будут начислять пеню по кредитам. Фото: соцсети

Парламент наконец-то сделал что-то хорошее для людей, которым не посчастливилось жить в зоне проведения АТО. Согласно принятому вчера законопроекту им теперь положен ряд льгот.

- Гражданам Украины, место жительства которых находится на территории проведения антитеррористической операции или переселились из нее в период проведения антитеррористической операции, отменить пеню и штрафы, которые начисляются (начисленные в период проведения антитеррористической операции) на основную сумму задолженности по кредитным обязательствам, - говорится в документе.

Началом АТО принято считать 14 апреля. А вот территория – неизвестна. В документе идет ссылка на документ СНБО от 13 апреля 2014, текст которого засекречен. Будем надеяться, что населенные пункты, официально попавшие в зону АТО, будут опубликованы дополнительно.

Кроме того документом введен мораторий на проведение проверок в сфере хозяйственной деятельности. Все предприниматели смогут перерегистрироваться в Киеве. А разрешительные органы должны будут автоматически продлевать действие документов разрешительного характера выданных субъектам хозяйствования, осуществляющих деятельности на территории проведения антитеррористической операции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецк и Луганск будут выбирать депутатов под пулями

Верховная Рада отказалась разрешить изменение ЦИК границ и центров одномандатных округов в Донецкой и Луганской областях, а также других регионах в исключительных случаях по представлениям председателей соответствующих облгосадминистраций на парламентских выборах.

Новости по теме: ООС (АТО)