Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рада в четверг соберется за закрытой дверью

Рада в четверг соберется за закрытой дверью
Фото: Депутаты закроются. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Народные депутаты решили собраться в парламенте 4 сентября на закрытое заседание. За закрытыми дверьми планируют обсудить вопросы защиты государства. Такое решение поддержали 252 народных депутата.

По словам спикера Александра Турчинова, на закрытое заседание будут приглашены руководители силовых структур, руководство Кабинета министров, экономический и энергетический блок.

- В четверг мы проводим закрытое пленарное заседание. Очень серьезно, открыто, не на камеру, не для пиара, поговорим о небезопасной ситуации, сложившейся относительно защиты нашей страны, о решении немедленных первоочередных вопросов, - пояснил коллегам Турчинов.

В тоже время, со второй попытки нардепам все же удалось проголосовать за изменения календарного плана последней, пятой сессии действующего парламента. Так народные избранники в канун парламентских выборов решили не перетруждаться и в Раду приходить только один раз в сессионную неделю - по вторникам.

За соответствующее постановление проголосовали 262 народных депутата из 326 зарегистрированных в сессионном зале.

Согласно документу, в остальные дни народные депутаты будут работать в комитетах, комиссиях и фракциях. Однако если возникнет необходимость, спикер может в любой момент вызвать парламентариев в сессионный зал.

Отметим, что во время утреннего заседания депутаты раз уже попробовали проголосовать за такое решение, однако тогда его поддержали лишь 169 нардепов.

Новости по теме: Верховная Рада