Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Медведчук: государство самоустранилось от проблем переселенцев

Медведчук: государство самоустранилось от проблем переселенцев
Фото: Медведчук рассказал о проблемах переселенцев

В Управлении ООН по координации гуманитарных вопросов заявляют о разрушении 200 школ в Донецкой и Луганской областях, а так как боевые действия продолжаются, вести восстановительные работы и готовиться к началу нового учебного года просто невозможно.

- Государство самоустранилось от проблем переселенцев: проживание, трудоустройство, социальная адаптация, психологическая и медицинская помощь, образование — решение этих вопросов взяли на себя волонтеры, – заявил Виктор Медведчук.

По его словам, за четыре месяца антитеррористической операции Украина стала другой. 

- Чтобы вернуть доверие граждан, доверие сотен тысяч людей, пострадавших за четыре бесконечно долгих месяца АТО, власть должна изменить свою политику. И первое, что для этого необходимо сделать, — прекратить режим огня и восстановить мир в Украине, – добавил Медведчук.

В ЭТО ВРЕМЯ

Переселенцы считают, что ситуация в Мариуполе страшнее, чем в Донецке

Мирная жизнь, к которой мариупольцы успели привыкнуть за пару месяцев с момента перехода под контроль АТО, зашаталась в одночасье. Новость номер один в городе - прорыв танков через КПП "Новоазовск". Пока все было на уровне слухов, местные и переселенцы, которые заполонили областной центр, не паниковали. Но потом информацию подтвердили в погранслужбе и СНБО - и понеслось. Одни кинулись за сахаром, гречкой и водой в магазины, другие выстаивают километровые очереди на заправках.

Новости по теме: Виктор Медведчук