Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Донбасс" доукоплектуют и снабдят бронетанковой техникой

Фото: Добровольческие батальоны получат новое вооружение. Фото: 112.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков решил доукомплектовать и вооружить бронетанковой техникой и артиллерией добровольческий батальон Нацгвардии "Донбасс". Об этом на своей страничке в "Фейсбуке" сообщил советник главы МВД Антон Геращенко. Однако кроме "Донбасса" подкрепление техникой получат и другие спецбатальоны милиции.

- Батальону "Донбасс" будут приданы бронетанковая техника, артиллерия и минометы. Также тяжелое вооружение, наконец-то полученное от Министерства обороны, будет передано во все добровольческие спецбатальоны милиции, для того чтобы они могли достойно противостоять русским агрессорам, - написал Геращенко на странице соцсети в  понедельник.

В список вооружения входят крупнокалиберные пулеметы, автоматические и ручные гранатометы, малокалиберные автоматические пушки и тяжелое вооружение.

Кроме того Геращенко сообщил о том, что командиры и солдаты батальонов Нацгвардии, участвовавших в операции в Иловайске за мужество и стойкость будут представлены к наградам.

Также советник главы МВД написал, что ранее добровольческие батальоны не вооружались по двум причинам: потому, что при их создании в апреле и мае у представителей так называемых республик танков и Градов еще не было, а в конце мая и июня, когда от МВД подавались заявки на тяжелое вооружение, они не удовлетворялись по разным причинам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гелетей: российские войска появились в Донецке и других городах

Украинская армия на Донбассе воюет не с "ДНР" и "ЛНР", а с российскими военными и теперь все переговоры идут с представителями Кремля. Об этом заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей в эфире "Подробностей недели".

- Ситуация сложная, но контролированная. Российские войска появились не только в Донецке, но и в других городах. Сейчас идет тяжелый бой в районе луганского аэропорта, - заявил министр обороны.