Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

С Добкина сняли обвинения в сепаратизме

С Добкина сняли обвинения в сепаратизме
Фото: Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин.

Экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин снова не ограничен в передвижениях и больше не является фигурантом уголовного производства по статье "посягательство на территориальную целостность".

Сообщение о закрытии уголовного производства за подписью старшего прокурора Генпрокуратуры Капишина опубликовал на своей страничке в соцсетях сам Добкин.

Официальный документ о снятии обвинений. Фото: Твиттер Добкина

- Как у Высоцкого "...не пройдет и полгода", - прокомментировал происходящее теперь уже экс-подозреваемый.

Документ датирован еще 20 августа, в нем сказано: "из-за отсутствия в действиях состава преступления".

Адвокат Добкина Юлия Плетнева заметила по этому поводу, что заканчивались определенные законом сроки досудебного следствия (полгода), а доказательств следователи не нашли.

Решение Генпрокуратуры уже поддержали юристы соратников Добкина. В частности, Александр Гунченко, адвокат Геннадия Кернеса, прокомментировал происходящее так: "Одно из немногих правильных решений за последнее время!".

Как известно, Добкин был задержан в ГПУ 10 марта нынешнего года, через два дня столичный суд отправил его под домашний арест, а после подачи документов на участие в президентских выборах ему изменили меру пресечения на личное обязательство.

Отметим, что после президентских выборов Михаил Добкин практически исчез из политической жизни. А в последние полтора месяца даже ни разу не хамил в Твиттере.

Как утверждал "Комсомольской правде в Украине" сам Добкин, он отдыхает.

Новости по теме: Михаил Добкин