Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Путин: Россия укрепляет ядерный потенциал и вооруженные силы

Путин: Россия укрепляет ядерный потенциал и вооруженные силы
Фото: Путин развивает ядерную отрасль, чтобы противостоять агрессии. Фото: joinfo.ua

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия будет наращивать ядерный потенциал, дабы обеспечить свою безопасность, передает ИТАР-ТАСС.

По словам Путина, РФ не будет втягиваться в крупномасштабные конфликты, но в тоже время дал понять партнерам, что страна продолжит наращивание ядерного потенциала, но не для запугивания, а для обеспечения безопасности и возможности "реализовывать планы в развитии экономики и социальной сферы".

- Я могу сразу сказать: Россия далека от того, чтобы втягиваться в какие-то крупномасштабные конфликты. Мы этого не хотим и не собираемся этого делать, - подчеркнул глава российского государства на молодежном форуме "Селигер".

- Хочу напомнить, что Россия является одной из наиболее мощных ядерных держав. Это не слова, это реалии. Мы укрепляем наши силы ядерного сдерживания, мы укрепляем наши вооруженные силы. Они действительно становятся более компактными, более эффективными. Они действительно становятся более современными с точки зрения оснащения современными системами вооружения. Мы продолжаем наращивать этот потенциал и будем это делать, - заявил глава РФ.

Путин также отметил, что РФ должна быть готова к отражению агрессии.

- Мы всегда должны быть готовы отразить любую агрессию в отношении России, всегда наши партнеры, в каком бы состоянии ни находились их государства и какой бы внешнеполитической концепции они ни придерживались, должны понимать, что с нами лучше не связываться, что касается возможного вооруженного конфликта, - предостерег Путин.

Глава РФ заявил, что на данный момент вряд ли кто-то решит завязать крупномасштабный конфликт с Россией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путин рассказал о военно-гуманитарной миссии ЛНР и ДНР

29 августа президент России Владимир Путин заявил, что смысл военно-гуманитарной операции сил ЛНР и ДНР заключается в том, чтоб отодвинуть от крупных городов артиллерию и системы залпового огня. Об этом шла речь во время молодежного форума "Селигер", пишет Интерфакс.

- В чем смысл сегодняшних действий - отодвинуть от крупных городов артиллерию и системы залпового огня, - заявил российский президент.