Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Аваков стал на сторону Семенченко

Аваков стал на сторону Семенченко
Фото: Аваков поддержал Семенченко. Фото: Рейтерс.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков "понимает чувства Семена Семенченко" и в связи с этим просит пользователей соцсетей и СМИ перестать "шельмовать патриота, искать компромат и размещать гадости на раненного в бою воина". Об этом глава министерства написал на своей страничке в "Фейсбуке".

 - Да – он военный, и в иерархии чинов далеко пока не маршал.. Но, я слушал и слушаю все его аргументы и доводы, советы и соображения.  Уважаю и понимаю его эмоцию. Его право. Почему? Создайте подразделение добровольцев – отважных и решительных. Закалитесь в боях. Поучаствуйте в штурме и освобождении Николаевки, Семеновки, Славянска, Попасной, Артемовска, Северодонецка и Лисичанска. Поживите неделю под непрекращающимся артобстрелом. Не дай бог Вам оплакивать воюющих рядом погибших товарищей и, вытаскивая из боя раненных, слышать крики боли и отчаяния бойцов за которых отвечаешь.. Пройдите все это – и тоже будете иметь право на эмоцию, которую должна услышать страна, - отметил Аваков.

 

 

Глава МВД подчеркнул, что поступки Семенченко "говорят больше слов и стоят тысячи предложений десятка диванных теоретиков".

-  А политический опыт и сдержанность у Семена еще придет.. Главное, что не уйдет искренность!  Не обращай внимание на ментальные порезы слабаков, Семен! Поправляйся от боевых ран – впереди много, очень много дел! – подытожил Аваков.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Батальон "Донбасс" попал в засаду при попытке выхода из окружения. Об этом Семенченко написал на своей страничке в "Фейсбуке" утром в пятницу, 29 августа.

- При попытке самостоятельного выхода из окружения, не дождавшись помощи, колонна наших братьев попала в засаду. Сейчас заняли круговую оборону и ведут бой. Нужна срочная помощь. Все данные мною сообщены командующему НГ и министру МВД,- написал комбат.

 

 

Напомним, на протяжении последних дней Семенчеко в соцсетях неоднократно призывал о помощи, так как его батальон находится в окружении под Иловайском. В то же время комбат сообщал, что помощи нет.