Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жители Харькова и Мариуполя массово идут в военкоматы

Жители Харькова и Мариуполя массово идут в военкоматы
Фото: Очередь у военкомата в Харькове. Фото: соцсети

Жители приграничных с зоной АТО городов – Харькова и Мариуполя – массово обращаются в военкоматы с просьбой записать их добровольцами. Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Эту информацию подтверждают и в соцсетях. Так, пользователь Виталий Уманец, сфотографировал большую очередь в военкомат в Харькове

- Подобная ситуация и в Мариуполе! - написал активист.     

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жители Мариуполя: "В городе небольшая паника, люди запасаются продуктами"

Несмотря на всеобщее волнение, утром 28 августа, мариупольцы отправились на работу и по своим делам. Те же, кто относительно свободен, отправились скупать продукты и смотреть бомбоубежища – мало ли как события в регионе обернутся.

- Есть небольшая паника, люди активно запасаются продуктами и интересуются местными бомбоубежищами. Одна женщина, которая ходила по ним, сказала: те, что она видела - это мусоросклады. Кроме того, двери в некоторые заварены и их нужно только выламывать. А по моим сведениям, у нас в городе только пять настоящих убежищ – остальное обычные подвалы. Так что горожане сами в своих домах сейчас обделывают подвалы, - сообщил "Комсомольской правде в Украине" местный житель Руслан Фоменко.